Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Неисправность печного оборудования в доме жителя Воронежской привела к пожару

Рубрика: Происшествия
14:32, 05 Марта 2024

Беда в жилище Валерия Карачевского пришла второго марта. Мужчина плохо себя чувствовал и прилег отдохнуть. Проснулся около девяти вечера от воя собаки. Четырехлетняя лабрадор Лесси, ночующая в коридоре, отчаянно скреблась в дверь комнаты хозяина и выла.

- Когда открыл, увидел, что все в дыму. Огонь быстро распространялся. Не успел даже вынести вещи первой необходимости. Куртка, в которой были паспорт и водительское удостоверение, сгорела. Выпустил кошек, собаку и выбежал на улицу. Соседи вызвали пожарных, - вспоминает Валерий Васильевич.

Как рассказал начальник пожарной части № 105 Алексей Живенко, на место происшествия выехало два отделения ПСЧ и добровольная пожарная команда «Мир». Когда расчеты прибыли, горело по всей площади домовладения – 60 квадратных метров – с частичным обрушением кровли. В 21:53 пожар был ликвидирован. Причиной возгорания стала неисправность печного оборудования. Саманный дом отапливался дровами.

- Пожар уничтожил его почти полностью и частично хозпостройки. В огне сгорело и все имущество. Хорошо, что уцелел автомобиль, он стоял на улице за воротами. Долго искал свою спасительницу Лесси. Но оказалось, что она все-таки погибла, так как спряталась в тюках с сеном в сгоревшей хозпостройке, - сокрушается хозяин.

Погорельца временно приютили соседи. Двое сыновей живут в Санкт-Петербурге, куда поехала погостить и жена. Где жить дальше, мужчина пока не знает. Возможно, придется тоже переехать в северную столицу либо на месте сгоревшего домовладения строить новое. Но на это у пенсионеров средств нет. В доме по улице Садовой они с женой проживали с 2017 года.

Станичники объявили сбор помощи для семьи Валерия Карачевского. В Воронежской его знают и уважают многие. Мужчина является участником хора «Кубанцы-Воронцы» и занимается с детьми в театре «Балаганчик» при местном Доме культуры.

Желающие помочь погорельцам могут позвонить по телефону: 8 (921) 934-03-86.

Кстати

С начала марта в районе произошло три пожара. Кроме домовладения в Воронежской горела хозпостройка в станице Некрасовской и камыш.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика