Мост был построен в 1969-м и с тех пор ни разу не ремонтировался
Напомним, мостовой переход на автодороге «Станица Ладожская – станица Алексее-Тенгинская» (км 4+896) полностью временно перекрыли для движения транспорта и пешеходов восьмого января этого года. Мост был построен в 1969-м и с тех пор ни разу не ремонтировался. В 2023 году его признали аварийным.
На участке задействовано 20 единиц техники и 50 сварщиков-монтажников.
- На данный момент старый мост демонтируют. Из шести пролетов убрали пять. Параллельно идет строительство новых опор, бурение свай, установка ростверок, стоек и ригелей. Всего предусмотрено шесть новых опор. Работы проходят на четырех из них. Со стороны станицы Алексее-Тенгинской собирается новый конструктивный металл. До конца месяца строители планируют сделать первую надвижку – 10 метров, - прокомментировала глава Ладожского сельского поселения Татьяна Марчук. – В мае завершится возведение технологического моста. Он предназначен только для проезда техники подрядчика. Пешеходный или проездной мост для населения проектом не предусмотрен.
Ориентировочные сроки окончания ремонта – июль 2025 года. На этот период водителям рекомендовано выбирать альтернативные пути объезда через Усть-Лабинск и станицу Тбилисскую. Общественный транспорт также ходит по измененному маршруту.
Устьлабинка Наталья Любчук – о путешествии по городам России
08:00 05.07.25
«Прогресс Агро» подарил выпускникам незабываемый праздник
10:26 04.07.25
В районе убирают озимые колосовые культуры
09:59 04.07.25
Устьлабинка Елена Скрынникова в двадцатке лучших
13:53 03.07.25