Возгорание произошло вечером 12 июня в многоквартирном доме по улице Красной, 315 А. Горела квартира на втором этаже. Тревожное сообщение об этом поступило на телефон "112" в 21:22.
К месту вызова выехали отделения ПСЧ-105, 90, ведомственной пожарной охраны инженерно-аэродромного батальона и автоколенчатый подъемник Усть-Лабинских электросетей.
Площадь пожара составляла 30 квадратных метров. Но тушение осложнялась тем, что помещение было сильно захламлено. В 21:42 обнаружили труп проживавшего в квартире мужчины, а ещё через 50 минут - его пожилой бабушки, - прокомментировал начальник ПСЧ-105 Алексей Живенко. - Полностью ликвидировать огонь удалось к 22:05. Но проливать водой сгоревшее помещение пришлось ещё долго - до 23 часов.
Во время тушения с помощью подъемника велась оперативная эвакуация жильцов. Пожарные проверяли квартиры, чтобы никого не осталось внутри. На месте работали несколько бригад скорой помощи, спасатели и сотрудники полиции. По словам Алексея Живенко, соседняя по лестничной площадке, а также квартиры верхних этажей не пострадали.
Причина пожара устанавливается.
Всего с начала июня в районе произошло четыре возгорания, три человека погибло.
Устьлабинка Елена Скрынникова в двадцатке лучших
13:53 03.07.25