Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В формате свободного микрофона

Рубрика: Власть
09:26, 03 Января 2019

Руководители района встретились с педагогами, спортсменами, производственниками, деятелями культуры

Предновогодняя встреча с главой района (в центре) представителей разных сфер деятельности впервые прошла в формате «свободного микрофона». Фото: Ольга Белугина

Накануне зимних праздников глава муниципалитета Николай Артющенко и председатель районного Совета Борис Поликин провели прием представителей предприятий и организаций района.

Встреча, на которую были приглашены семь человек, прошла в неформальной обстановке в одном из ресторанов Усть-Лабинска. Целью общения чиновников с педагогами, спортсменами, производственниками, деятелями культуры стали не только новогодние поздравления, но и желание вникнуть в самые актуальные проблемы, с которыми представители разных сфер деятельности сталкиваются в своей работе.

Учитель русского языка и литературы городской школы № 2 Надежда Шевкунова, все 42 выпускника которой в 2018 году поступили в вузы, выразила обеспокоенность недостаточным количеством часов русского языка в старших классах школ.

Нашей школе еще повезло – у нас четыре часа русского языка в неделю. А вот в других учебных заведениях меньше. Не удивительно, что для подготовки к ЕГЭ многие старшеклассники вынуждены обращаться к репетиторам, – отметила педагог.

Директор недавно отметившей 120-летие школы № 1 Наталья Буряк рассказала, что в учебном заведении растет количество учеников. Сейчас в школе обучаются около 500 ребят. Но много лет преподаватели пытаются решить проблему благоустройства разбитого участка тротуара, ведущего к учреждению через парк. Средств для этого у школы нет. А с передачей пешеходной дорожки на баланс администрации города возникли сложности.

Руководитель существующего 30 лет военно-патриотического клуба «Смена» Сергей Боровик рассказал об опыте в патриотическом воспитании детей и молодежи. «Смена» первой в крае организовала систему военно-полевых сборов.

Подростки отрабатывают полученные навыки в армейских условиях. Но в последние годы наметился спад интереса школьников района к мероприятию. К сожалению, физическая подготовка многих мальчишек оставляет желать лучшего. В школе и семье необходимо уделять больше внимания спорту, – убежден Сергей Боровик.

Он попросил главу района о содействии в выделении участка земли для проведения исторических реконструкций. На Александровской крепости, где сейчас проходят такие мероприятия, места для этого не хватает.

Идею поддержала и заместитель директора районного историко-краеведческого музея Анна Сидякина. За последнее время территорию главной исторической достопримечательности Усть-Лабинска благоустраивают, и в 2018 году ее посетили уже более 16 800 человек.

Главный бухгалтер отметившего 60-летие сахарного завода «Свобода» Наталья Мякушева рассказала, что предприятие, как и в ушедшем году, планирует развивать линию мелкой фасовки сахара.

Участницами встречи стали также директор школы искусств станицы Воронежской Аида Барсукова и заместитель директора спортшколы «Виктория» Татьяна Родина, воспитанники которых добились за год блестящих успехов.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика