Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Студенческий десант

Рубрика: Образование
12:18, 24 Января 2019

В районном отделе полиции провели экскурсию для молодых людей

Для усть-лабинских студентов служебная собака Занга выполнила команды кинолога районного Отдела МВД Андрея Лемзы. Фото: пресс-служба районного ОМВД России

После экскурсии в районный отдел полиции пять усть-лабинских студентов собрались записаться в секцию дзюдо.

Такое решение подростки приняли после посещения кабинета помощника начальника Отдела – начальника ОРЛС усть-лабинского отдела МВД России Владимира Кочерги. Ребята удивленно рассматривали большое количество грамот и кубков, собранных на рабочем месте полицейского. Узнав, что Владимир Кочерга – тренер по боевым искусствам, некоторые студенты решили посетить его занятия.

Районный отдел полиции посетили 19 студентов юридического отделения усть-лабинского социально-педагогического колледжа и филиала Армавирского лингвистического института, – рассказала специалист по связям с общественностью ОМВД России по Усть-Лабинскому району Анастасия Жданова. – Большинство из них планируют поступить в краснодарский университет МВД и в будущем стать сотрудниками полиции.

Студенты посетили дежурную часть, познакомились с работой оперуполномоченных уголовного розыска, следователями, дознавателями, сотрудниками штаба и отдела делопроизводства. Им рассказали о мерах безопасности при обращении с ПМ-9 мм – табельным оружием, которое используют сотрудники полиции.

Но самым ярким впечатлением студентов стало общение с инспектором-кинологом Андреем Лемзой. По слова Анастасии, его буквально засыпали вопросами. Ребят интересовали методы тренировки собак и есть ли среди подопечных кинолога питомцы, специализирующиеся на поиске боеприпасов. Они расспрашивали о том, как животные находят наркотики, и дают ли им нюхать вещество, прежде чем отправить его искать.

Наши юные гости спрашивали, как тренируют собак, и интересовались графиком работы кинолога, – сказала Анастасия Жданова.

В прошлом году участники «Студенческого десанта» познакомились с работой ОГИБДД и вместе с сотрудниками госавтоинспекции провели профилактические мероприятия на улицах Усть-Лабинска.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика