Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В юнармейское движение вступили 54 ученика школы № 19 станицы Ладожской

Рубрика: Образование
16:15, 24 Апреля 2025

В число новобранцев в полном составе вошли учащиеся 1 «Б» и 6 «А», а также ребята из еще нескольких классов. Торжественная церемония состоялась в спортивном зале на утренней общешкольной линейке.

 

Со вступлением в ряды патриотической организации мальчишек и девчонок поздравили руководитель движения «Юнармия» в Усть-Лабинском районе Владимир Таланов, председатель Совета ветеранов станицы Ладожской Лариса Белаш, подполковник ФСБ в отставке Александр Мазаев и представители Усть-Лабинского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Гости пожелали школьникам с честью нести звание юнармейцев и выполнять возложенные на них задачи. Юные патриоты дали клятву, после чего им вручили значки, береты и футболки.

- Первоклашки в отличие от старших товарищей выбрали не красные, а синие футболки. Ребята объяснили, что этот цвет ассоциируются с небом, чтобы равняться на полковника авиации в отставке Владимира Таланова, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 19 Анжела Проскурякова. - Юнармейское движение в нашей школе существует с 2019 года, его куратор Наталья Мамайсур. Отряд называется «Сокол». Сегодня в нем состоит 189 человек. Все они активные участники школьных мероприятий. Особое внимание уделяем патриотической работе. Кроме того, большинство юнармейцев еще и состоит в Движении первых. Три ученика за последние два года были награждены медалью «Юнармейская доблесть». В 2024-м ею отмечены Дарья Евтушенко и Виктория Тесленко, в этом году - Илья Колисниченко. Многие ребята тоже желают вступить в Юнармию, подходят и спрашивают, когда это можно сделать. Сейчас ведем запись кандидатур добровольцев на новый учебный год.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика