Спортивный фестиваль «Тюмень сильная» прошел в четвертый раз. Трехдневные соревнования объединили 20 видов спорта и сильнейших атлетов со всей страны. Надежда Петрова единственная девушка, которая представила Краснодарский край в силовом экстриме.
- Мужчины и женщины соревновались в четырех видах: «Фермерская прогулка», «Бег с коромыслом» (силовая рама с утяжелителем), «Становая тяга» и «Подъем бревна». В итоге Надежда завоевала «серебро», уступив в упорной борьбе самой сильной девушке России и Европы Екатерине Зайцевой из Новосибирска, - рассказал тренер усть-лабинской команды по пауэрлифтингу «Крепость» Олег Новосельцев.
Как отметил наставник, Надежда занимается три года. Последние пару лет сама является тренером для женщин по силовым видам спорта. Сейчас устьлабинка готовится к чемпионату России, который состоится в Сочи в начале сентября.
Новая глава истории Свято-Троицкого прихода в Усть-Лабинске
08:00 24.10.26
Сахарному заводу «Свобода» – 68 лет
10:39 23.10.26
Ушел из жизни кубанский поэт Анатолий Шипулин
15:29 22.10.26