Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Трагедия на перекрестке

Рубрика: Происшествия
12:22, 31 Января 2019

В массовой аварии в Усть-Лабинске погиб человек

На перекрестке улиц Заполотняной и Коммунальной столкнулись пять машин, в том числе и патрульный автомобиль автоинспекторов.

Сразу пять автомобилей столкнулись в районном центре недалеко от железнодорожного переезда. В дорожно-транспортном происшествии пострадали патрульный автомобиль автоинспекторов и четыре легковые машины.

ДТП произошло на пересечении улиц Заполотняной и Коммунальной 26 января в 8 часов 40 минут. На перекрестке 50-летний водитель автомобиля «Тойота» не пропустил двигавшийся по главной дороге «Ниссан» и столкнулся с ним. В результате водитель «Ниссана» врезался в фургон «Мерседес», который наехал на припаркованный патрульный автомобиль ОГИБДД районного отдела МВД.

– От удара водителя «Тойоты» выбросило на проезжую часть дороги, буквально под колеса ехавшей машины ГАЗ, – рассказала подробности инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району Виктория Перышкина. – От полученных травм мужчина скончался на месте. Еще троих водителей, пострадавших в ДТП, доставили в районную больницу.

В этот же день буквально через час после столкновения на перекрестке пяти машин в Усть-Лабинске случилась еще одна авария. По словам Виктории Перышкиной, ДТП произошло на автодороге «Краснодар – Кропоткин» по улице Садовой напротив дома № 238. Грузовой автомобиль «Вольво» с прицепом, не выдержав безопасной дистанции, въехал в двигавшуюся впереди него легковую машину «ВАЗ». От удара пострадали трое пассажиров, находящихся в отечественном авто, среди которых была несовершеннолетняя девочка. Ребенок был пристегнут ремнем безопасности с использованием специального детского устройства. Это смягчило силу удара при столкновении, что спасло маленькую пассажирку от серьезных травм. Девочка и двое взрослых были доставлены в Центральную районную больницу.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика