Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае более 2,5 млн человек являются пользователями сервиса «Личный кабинет для физических лиц»

Рубрика: Социальное
08:15, 03 Августа 2025

В сервисе ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» зарегистрировались более 2,5 млн жителей  Краснодарского края. Они могут взаимодействовать с налоговой службой в онлайн-режиме в любое удобное для себя время.

 

Сервис предоставляет следующие услуги:

- получение актуальной информации об объектах имущества, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат и задолженности;

-  получение налоговых уведомлений и уплата налогов;

заполнение и отправка декларации по форме № 3-НДФЛ;

- обращение в налоговые органы без личного визита;

получение свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (содержащее сведения об ИНН) в электронном виде;

-  получение справки о доходах по форме 2-НДФЛ;

-  получение сведений о своих счетах (вкладах) в российских банках.

 

В осенний период актуальным становится вопрос уплаты имущественных налогов. Многие граждане, проживая не по месту регистрации, не могут получить уведомление на бумаге и по этой причине зачастую не уплачивают налоги в положенный срок – до 1 декабря. Во избежание возникновения задолженности налоговая служба рекомендует зарегистрироваться в Личном кабинете и уплачивать налоги онлайн.

 

Доступ к сервису осуществляется одним из трех способов:

- с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте, которую нужно получить лично в налоговой инспекции (clck.ru/3NPyja) независимо от места постановки на учет;

-  с помощью учетной записи от портала Госуслуг;

-  с помощью квалифицированной электронной подписи.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика