Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Разносторонний Павел Беляков

Рубрика: Образование
11:37, 07 Февраля 2019

Устьлабинец Павел Беляков стал лауреатом в краевом конкурсе «Воспитатель года Кубани-2019»

В конкурсе, который проводится уже в 16-й раз, Павел принял участие впервые. До этого инструктор по физической культуре образовательного холдинга «Детство без границ» стал победителем муниципального этапа конкурса.

Как рассказал Павел, финал прошел в три тура: заочный и два очных этапа. Участники представили интернет-портфолио, визитную карточку, показали педагогическое мероприятие с детьми, мастер-класс и поучаствовали в ток-шоу.

– Я рассказал о своем опыте привлечения дошкольников к планированию занятий физической культурой, – пояснил Павел. – В начале занятия все ребята получают карточки, на которых нарисованы элементы подвижных игр, общефизические упражнения, и дошкольники выбирают, чем они хотели бы позаниматься. Конечно, все идет с учетом образовательной программы, но детский выбор мотивирует ребят заниматься с особым усердием.

Непростым, но интересным, по словам Павла, было и занятие, которое он провел в одном из краснодарских детских садов. Устьлабинец пригласил детей из подготовительной к школе группы в путешествие вокруг света.

– Это было занятие на развитие познавательной деятельности у детей, – отметил Павел. – Суть конкурса и состоит в том, чтобы каждый участник смог показать себя в разных педагогических амплуа.

Интерес членов жюри вызвала презентация проекта «Футбол – игра народная», который Павел Беляков разработал и реализовал к Чемпионату мира по футболу.

Первой поздравила Павла Белякова с победой директор образовательного холдинга Людмила Амзаева.

– Проект уже окончен, но знаю по отзывам родителей, что несколько ребят из подготовительной группы нашего образовательного холдинга всерьез увлеклись командной игрой. Это и было главной его целью – научить игре и привить к ней интерес.

По словам устьлабинца, краевой конкурс дал возможность обменяться опытом с коллегами и увидеть лучшие практики дошкольной педагогики.

В усть-лабинском образовательном холдинге «Детство без границ» Павел Беляков работает с 2017 года.

В 2015 году победительницей конкурса «Воспитатель года Кубани» стала педагог МАДОУ №2 Анна Невмержицкая.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика