Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Десант мужества

Рубрика: Образование
10:06, 14 Февраля 2019

Усть-лабинские ветераны посетили городскую школу № 3

Посетивший урок мужества в 1 «А» полковник в запасе, военный летчик Владимир Таланов рассказал ребятам о своей службе.

В рамках военно-патриотического месячника во всех классах начался единый урок мужества. В нем приняли участие представители районного Совета ветеранов, Союза советских офицеров, малолетние узники концлагерей и дети войны.

Гости поделились воспоминаниями и рассказами о войне, переданными им старшими родственниками, и ответили на вопросы учеников.

– Ребят интересовала не столько история Великой Отечественной войны, а то, какую роль она сыграла в судьбе рассказчиков. Многие расспрашивали о военной службе, опасных заданиях и примерах отваги товарищей. А некоторые мальчики признались, что хотели бы стать военнослужащими, – прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе Елена Жолобова.

В каждом кабинете подростки прочитали стихи и спели песни о войне. А в отдельных классах ребята устроили на доске коллаж из своих рисунков на военную тематику, отразив в них самые известные сражения и исторические периоды 1940-х годов: блокаду Ленинграда, Сталинградскую битву, освобождение Кубани.

Еще одним значимым событием февраля в третьей школе станет открытие двух парт героев-земляков: имени ветерана Великой Отечественной войны Михаила Кожухова и ветерана Афганистана Евгения Чайковского.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика