На прибрежной территории озера Копытце они провели спортивный марафон «Наше здоровье в наших руках». В соревнованиях приняли участие 15 сотрудников дошкольного учреждения и 10 мам с детьми. Родители захватили с собой мячи, скакалки, ролики и самокаты. Педагоги принесли спортивный инвентарь из детского сада.
После построения и энергичной зарядки перешли к эстафетам, часть из них дети и взрослые проходили совместно. Юные спортсмены бросали кольца, вращали обручи, объезжали препятствия на велосипедах, перетягивали канат и выполняли другие веселые задания.
– Самым захватывающим оказалось перетягивание каната. Соревновались педагоги против родителей и команда мам против детей. Ребята, до этого каждый настроенный на собственную победу, вдруг сплотились ради общего результата и дружно перетянули канат. По итогам соревнований победила дружба, – рассказала старший воспитатель детского сада № 5 Татьяна Клесова. – Это первый марафон, открывающий цикл мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Запускаем трехлетний проект Института развития образования «Создание медиа-кейсов как методического ресурса по формированию базовых ценностей у дошкольников». Планируем проводить занятия по йоге для педагогов, мам и детей, фитнес-кружки, экскурсии в детскую поликлинику на тему важности прививок. Родители смогут принять участие во флешмобе по правильному питанию, где поделятся полезными рецептами. Таким образом поможем ребятам с раннего возраста формировать здоровые привычки.
В ближайшее время в пятом детском саду пройдут фестиваль семейных увлечений, семейные арт-встречи «Здоровье на тарелке» и онлайн-флешмоб «Мы здоровы».
В Усть-Лабинске назвали лучших в игре «Зарница 2.0»
15:08 10.06.26
Летние каникулы – время безопасного отдыха
12:14 09.06.26