На протяжении нескольких дней город и сельские поселения жили предвкушением важного события: улицы украсили флаги, на многих зданиях появились «окна Победы» с фотографиями фронтовиков.
На территории района уже 8 мая начались мероприятия, объединившие разные поколения. Жители всех возрастов приняли участие в патриотических акциях, концертах, экскурсиях и творческих мастер-классах.
В программе были также тематические кинопоказы о войне и Победе в кинотеатре «Знамя», посвященные героическим страницам истории, концертная программа в Детской музыкальной школе Усть-Лабинска, программа «Песни военных лет» и творческие мастер-классы, программа «У перрона о войне» и акция «Читаем стихи о войне», экскурсия «Голоса крепости» и «Вечер живых историй».
Завершением дня стал концерт «Победа одна на всех».
9 мая город был наполнен атмосферой праздника. Утром к подножию мемориала «Вечный огонь» в Усть-Лабинске возложили цветы.
В рамках Всероссийской акции «Эхо Победы» администрация района и неравнодушные жители объединились для коллективного исполнения легендарной песни «Нам нужна одна Победа».
В День Победы ветеранов Великой Отечественной и бывших узниц концлагерей поздравили глава района Станислав Гайнюченко и заместители главы.
Руководитель муниципалитета посетил фестиваль спорта, приуроченный ко Дню Победы. В парке у озера Копытце организовали соревнования по различным дисциплинам.
Концерты, фронтовая кухня, выставка исторических фотографий и экспонатов военных лет в историко-краеведческом музее – каждый нашел для себя что-то интересное и смог прикоснуться к истории героических лет.
Когда работа сидячая...
11:55 13.05.26