Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как активисты КРОО «Феникс-Юг» помогают нашим защитникам в зоне СВО и тылу

Рубрика: Люди
08:00, 20 Июня 2026

Девять отправок гуманитарки в зону СВО и несколько дней у плиты, чтобы накормить сотрудников МЧС, которые участвовали в ликвидации ЧС на нефтебазе в Усть-Лабинске - такие у волонтеров результаты за этот месяц.

Руководитель КРОО «Феникс-Юг» Татьяна Киреева рассказала, что «за ленточку», как и всегда, передали сублимированные супы и каши, которые волонтеры объединения готовят самостоятельно, чай, кофе, конфеты, печенье и бутилированную воду.

- Сейчас жарко, поэтому бойцы особенно нуждаются в питьевой воде. При сборе гуманитарной помощи учли это и отправили упаковок с водой больше, чем прежде, - рассказала Татьяна Анатольевна. - Когда в районе случилась беда, тоже постарались помочь огнеборцам всем, чем можем. Эти несколько дней были непростыми, но мы с участниками группы не растерялись. Распределив обязанности, приступили к работе. Кто-то трудился у плиты, другие закупали воду, влажные салфетки, третьи были на развозе. Считаю, справились достойно.

Сейчас волонтеры снова собирают гуманитарку для бойцов спецоперации - сразу по трем заявкам.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика