Тревожную статистику озвучил начальник пожарно-спасательной части № 105 Даниил Ширшиков. По его словам, летом участились ландшафтные возгорания – сухая трава и жаркая погода создают благоприятную среду для быстрого распространения огня.
Очередной вызов поступил диспетчеру девятого июля в 22:18 — на этот раз пламя вспыхнуло в хозяйственной постройке по улице Революционной в Усть-Лабинске. На место происшествия незамедлительно выехали два расчета 105-й ПСЧ.
- Когда пожарные прибыли, площадь горения составляла 15 квадратных метров. Однако слаженные действия позволили быстро справиться с огнем, - прокомментировал Даниил Алексеевич. - Предварительная причина происшествия – неосторожное обращение с огнем. Напоминаем жителям не оставлять костры без присмотра, не сжигать мусор на приусадебных участках и быть предельно внимательными в обращении с источниками открытого огня. Ведь одна искра в такой сухой период может обернуться серьезным бедствием.
Историю Двубратского вспоминает 75-летняя Любовь Михеева
08:00 12.09.26
Когда импульсы «бегают по кругу»...
11:07 11.09.26
Выезд на встречную полосу привел к ДТП с пострадавшими
10:36 11.09.26
В станице Ладожской прошла тренировка по авторалли
16:01 10.09.26
На новой площадке в Воронежской «поработали» хулиганы
14:04 09.09.26