Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Дважды нарушитель

Рубрика: Происшествия
09:16, 28 Марта 2019

Устьлабинец, лишенный водительского удостоверения, нетрезвым ездил по городу

Прогулка на мопеде по городу завершилась для 36-летнего устьлабинца возбуждением против него уголовного дела.

Он привлек внимание инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД районного отдела МВД России тем, что ехал на своей «Альфе» без шлема. Когда полицейские выписывали нарушителю административный протокол, то заметили, что водитель мопеда нетрезв.

– Устьлабинец с явными признаками алкогольного опьянения не отрицал, что сел за руль транспортного средства в нетрезвом виде, – пояснила специалист по связям с общественностью районного ОМВД Анастасия Жданова. – Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило наличие в крови мужчины алкоголя. Сделав запрос по задержанному, полицейские выяснили, что тот ранее был судим за аналогичное правонарушение. Тогда его лишили права управлять транспортными средствами сроком на два с половиной года.

Несмотря на то, что определенный судом срок не истек, житель районного центра без водительского удостоверения, без шлема и в подвыпившем состоянии выехал на улицы города на мопеде, которым по закону можно управлять только при наличии «прав».

В отношении нарушителя сотрудники отдела дознания возбудили уголовное дело, которое сейчас находится в суде. Теперь мужчину могут лишить свободы сроком до двух лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика