Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Разобрали пути

Рубрика: Происшествия
09:17, 28 Марта 2019

Судебным приговором завершилась попытка двух жителей Усть-Лабинска украсть накладки, используемые для скрепления железнодорожных рельсов.

Несмотря на то, что совершить преступление им помешали патрулирующие территорию товарного двора железнодорожной станции сотрудники полиции, суд над ними состоялся.

– Мужчины вместе арендовали дом в Усть-Лабинске. К краже металлических деталей они подготовились основательно, взяв с собой необходимые инструменты, – пояснила пресс-секретарь районного суда Оксана Шарейко. – До того как их обнаружили правоохранители, они успели демонтировать с территории товарного двора железнодорожной станции Усть-Лабинская шесть накладок Р-65, приблизительная стоимость которых две с половиной тысячи рублей. Накладки с путей устьлабинцы открепляли гаечными и разводными ключами.

Любопытно, что попытку разобрать пути мужчины предприняли среди бела дня – в полдень. Как пояснили они на суде, таким образом решили подзаработать. Свою вину подсудимые признали. 37-летнему участнику преступления, ранее не привлекавшемуся к уголовной ответственности, назначили наказание в виде 320 часов обязательных работ. Его 28-летний подельник получил два года условно. До этого молодой человек в несовершеннолетнем возрасте уже отбывал наказание в воспитательной колонии.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика