Усть-лабинские полицейские задержали жителя поселка Вимовец, укравшего с банковской карты приятеля 16 тысяч рублей.
Обмануть товарища 24-летнему парню удалось благодаря мобильному приложению. За день до совершения преступления он находился у приятеля в гостях, где попросил одолжить телефон, чтобы якобы совершить важный звонок. Выйдя с мобильным устройством в другую комнату, он через одну из мобильных программ получил доступ к реквизитам банковской карты хозяина телефона и вернул гаджет ничего не подозревающему товарищу.
Когда на следующий день с банковской карты гостеприимного приятеля были списаны 16 тысяч рублей, мужчина обратился с заявлением в полицию. Как рассказала специалист по связям с общественностью ОМВД России по Усть-Лабинскому району Анастасия Жданова, правоохранителям удалось установить личность причастного к исчезновению денег селянина по номеру его телефона.
– В полицейском участке житель поселка Вимовца признался в совершении кражи, – пояснила Анастасия. – Он рассказал, что, используя реквизиты карты заявителя, зачислил деньги на свой аккаунт на сайте знакомств.
Собранные материалы уголовного дела в настоящее время направлены в суд. Молодому человеку, совершившему кражу, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Последние звонки во всех школах района пройдут 26 мая
10:24 19.05.26
Рабочая встреча прошла на объекте "Усть-Лабинская миля"
10:08 19.05.26
О развитии православия в Усть-Лабинском районе
14:24 18.05.26