Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Звонок на списание

Рубрика: Происшествия
12:53, 04 Апреля 2019

Усть-лабинские полицейские задержали жителя поселка Вимовец, укравшего с банковской карты приятеля 16 тысяч рублей.

Обмануть товарища 24-летнему парню удалось благодаря мобильному приложению. За день до совершения преступления он находился у приятеля в гостях, где попросил одолжить телефон, чтобы якобы совершить важный звонок. Выйдя с мобильным устройством в другую комнату, он через одну из мобильных программ получил доступ к реквизитам банковской карты хозяина телефона и вернул гаджет ничего не подозревающему товарищу.

Когда на следующий день с банковской карты гостеприимного приятеля были списаны 16 тысяч рублей, мужчина обратился с заявлением в полицию. Как рассказала специалист по связям с общественностью ОМВД России по Усть-Лабинскому району Анастасия Жданова, правоохранителям удалось установить личность причастного к исчезновению денег селянина по номеру его телефона.

– В полицейском участке житель поселка Вимовца признался в совершении кражи, – пояснила Анастасия. – Он рассказал, что, используя реквизиты карты заявителя, зачислил деньги на свой аккаунт на сайте знакомств.

Собранные материалы уголовного дела в настоящее время направлены в суд. Молодому человеку, совершившему кражу, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика