Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Без отрыва от детей

Рубрика: Обо всём
09:41, 11 Апреля 2019

Шестой год в Усть-Лабинском районе на базе Центра занятости населения реализуется социальный проект «Мы учим без отрыва от детей».

Его цель – восстановить компетенции женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Как рассказали в Центре занятости населения Усть-Лабинского района, за несколько лет в декрете работницы теряют профессиональные навыки, не следят за новшествами в сферах, в которых заняты. Но проект помогает не только женщинам вернуться к нормальному рабочему процессу, но и работодателям получить компетентного сотрудника без пробелов в знаниях с учетом длительного отсутствия.

С 2013 по 2018 год в рамках проекта обучение прошли 28 женщин. В этом году в нем примут участие еще четыре молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Обучение они могут пройти по одной из программ дополнительного профессионального образования в сферах бухгалтерского учета, управления кадровой службой, бизнеса и педагогики.

Выгодным преимуществом проекта стало то, что на время занятий в учебных заведениях женщинам предоставляется бесплатная услуга по присмотру за детьми.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика