Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Штрафы за оргпреступность

Рубрика: Общество
08:20, 06 Мая 2019

Внесены изменения в законодательство в части противодействия организованной преступности.

Федеральным законом от 01.04.2019 N 46-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации (далее – УК РФ) и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (далее УПК РФ) в части противодействия организованной преступности» расширена и ужесточена ответственность за организацию преступного сообщества или участия в нем.

Так санкцией п. 1 ст. 210 УК РФ увеличен штраф с 1 миллиона рублей до 5 миллионов рублей, п. 2 ст. 210 УК РФ нижний предел санкции ужесточен с 5 лет лишения свободы до 7 лет лишения свободы, п. 4 ст. 210 УК РФ дополнен штрафом до 5 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Уголовный кодекс РФ дополнен новой статьей 210.1 «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Указанные изменения в УК РФ вступили в законную силу 12 апреля этого года.

Евгений Кисилев, и. о. прокурора района

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика