Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Без "прав" и подшофе

Рубрика: Происшествия
08:24, 06 Мая 2019

Лишенный водительского удостоверения житель хутора Безлесного сель пьяным за руль.

За три месяца этого года отдел дознания районного ОМВД России возбудил семь уголовных дел в отношении водителей, лишенных права управлять машиной.

Фигурантом одного из последних дел, поразившим своей безответственностью, стал 38-летний житель хутора Безлесного. Его лишили водительского удостоверения в третий раз.

К правоохранителям он попал в родном хуторе, когда инспекторы дорожно-патрульной службы остановили его, передвигавшегося на автомобиле ВАЗ 21074, для проверки документов. Мужчина не смог предъявить водительское удостоверение и управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, что позже подтвердило медицинское освидетельствование. Как рассказала специалист по связям с общественностью районного ОМВД России Анастасия Жданова, полицейские установили, что житель Безлесного до этого два раза был осужден за аналогичные правонарушения.

– Во второй раз решением суда задержанный был приговорен к восьми месяцам лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года, – пояснила Анастасия.

Еще одно уголовное дело злостному нарушителю обеспечено, его уже возбудили в отделе дознания районного ОМВД по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ее санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Возможно, районный суд в этот раз вынесет именно такое наказание злостному нарушителю закона.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика