Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Страсти по здравому смыслу

Рубрика: Происшествия
15:53, 29 Марта 2018

Устьлабинец, как в плохом детективном сериале, дважды пытался убить свою мать

Страсти по здравому смыслу

Совсем скоро на свободу должен выйти 35-летний житель районного центра, который покушался на жизнь самого близкого человека. По приговору мирового судьи он пять месяцев проведет в колонии-поселении.

Когда сын тиран

Первый раз угрожал убить пожилую мать мужчина в первый день весны 2017 года. На суде пенсионерка рассказала, что сын, находясь в алкогольном опьянении, вступил с ней в конфликт, в ходе которого схватил кухонный нож и, желая напугать мать, замахнулся острием лезвия ей в грудь, выкрикивая, что убьет ее. Спасла женщину быстрая реакция: она успела заскочить в комнату, запереть дверь на замок и вызвать полицию.

Несмотря на то что несчастная женщина простила своего непутевого сына, суд вынес ему приговор.

– Первый раз суд по уголовному делу в отношении этого домашнего тирана состоялся в июле прошлого года, – рассказал мировой судья Усть-Лабинского района Василий Радченко. – Тогда его приговорили к обязательным работам сроком на 250 часов. При вынесении приговора было учтено и то, что подсудимый раскаялся, и то, что потерпевшая просила назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Но спустя полгода, когда сын-тиран опять перебрал алкоголя, он снова начал терроризировать родного человека.

Суд не пожалел

И снова все произошло будто по одному и тому же сценарию. Мужчина, между прочим, имеющий высшее образование, снова набросился на мать с ножом в руках. Поднеся лезвие к груди перепуганной жертвы, он закричал: «Не убил тогда, убью сейчас!» На этот раз пенсионерка спаслась, выбежав на улицу. И это, к сожалению, не съемки криминального сериала, а реальная жизнь усть-лабинской семьи.

Казалось бы, в отношениях беззащитной матери и взрослого сына достигнуто дно. Но женщина, подавляя страх за свою жизнь, снова простила великовозрастного отпрыска, стоило тому только протрезветь. И на судебном заседании попросила назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

– Только на этот раз решением суда устьлабинца приговорили к лишению свободы на пять месяцев и отбыванию срока в колонии-поселении, – отметил Василий Радченко.

В отличие от сериалов хэппи энд в семьях алкоголиков случается редко. Многие женщины считают, что обязаны тянуть эту лямку, и покорно терпят насилие со стороны пьяниц-мужей и тунеядцев-сыновей. Раз Бог дал, значит, по силам, уверены эти несчастные жертвы домашних тиранов. И спускают все с рук деградирующим родственникам, по которым «плачет» закон.

 

Дарья Макаренко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика