Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Последнее знакомство

Рубрика: Происшествия
15:56, 29 Марта 2018
Последнее знакомство

В феврале в районный суд из следственного комитета передали уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. 34-летнего жителя села Суворовского убила новая знакомая.

Иногда даже мимолетное знакомство может стремительно развиваться и завершиться трагедией. Именно так и произошло в Суворовском. В декабре 2017 года житель села утром познакомился в местном магазине с девушкой. И в этот же вечер она его убила.

Первым тело молодого человека на одной из улиц обнаружил односельчанин. Мужчина, увидев лежащего на улице человека, решил, что тому стало плохо. Но подойдя ближе, заметил у парня ножевое ранение, а рядом большое пятно крови.

– Приехавшие на место происшествия оперативники выяснили, что парень в день своей гибели познакомился в магазине с девушкой и пригласил новую знакомую на свидание к себе домой, это слышали продавцы, – пояснил заместитель руководителя Следственного отдела по Усть-Лабинскому району УСК РФ по Краснодарскому краю Артур Акопов.

Выяснилось, что убитый нигде не работал, вел маргинальный образ жизни и попрошайничал. Личность его новой знакомой полицейские определили по камерам видеонаблюдения, установленным в магазине. Ею оказалась жительница Суворовского 1984 года рождения, разведенная, имеющая несовершеннолетних детей, но лишенная родительских прав.  

– По месту прописки девушку не нашли. По словам соседей, она не появлялась дома двое суток, – рассказал следователь. – Обнаружили ее спустя несколько дней в доме бывшего супруга. Свою причастность к убийству она отрицала.

Но спустя время подозреваемая все же подтвердила очевидные факты и призналась, что действительно была знакома с убитым. В тот день, когда она согласилась пойти в гости к новому приятелю, они накупили в магазине алкоголя. Отмечая знакомство, пара повздорила. Женщина испугалась пьяного товарища и схватила кухонный нож, чтобы того припугнуть. Но молодой человек не успокаивался, и девушка ударила его ножом. По ее словам, после этого она выбежала из дома, а парень, несмотря на ранение, погнался за ней по селу и преследовал до тех пор, пока не упал.

В итоге в совершенном убийстве жительница Суворовского раскаялась. Ее дело передано в районный суд. Теперь ей грозит лишение свободы сроком до 15 лет. 

 

Дарья Макаренко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика