Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кому положена выплата на первого ребенка

Рубрика: Обо всём
10:34, 12 Июля 2019

В рамках исполнения Национального проекта «Демография на 2019-2024 годы» управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Усть-Лабинском районе по состоянию на 1 июля 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2018 года производит ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка семьям, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения в Краснодарском крае за 2 квартал 2018 года (16 777 рублей 50 копеек), в размере 10 057 рублей в месяц. За шесть месяцев текущего года на данную выплату было израсходовано 18,6 млн рублей и получили ее 334 семьи, проживающие в районе.

К сведению сообщаем: Федеральным законом от 1 мая 2019 г. № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», закреплена возможность обращения с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка как в органы социальной защиты населения по месту жительства, так и по месту пребывания или фактического проживания. При этом заявители обязаны извещать органы социальной защиты населения об изменении не только места жительства, но и места пребывания или фактического проживания.

В соответствии с Законом Краснодарского края от 1 августа 2012 года   № 2568-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» и в соответствии с Законом Краснодарского края от 21 декабря 2018 года № 3950-КЗ «О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей» управление производит ежемесячную денежную выплату при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере 10 412 рублей в месяц. За истекший период текущего года данную выплату получили 570 семей, проживающих в районе. Объем израсходованных средств составил 36,2 млн рублей.

Марина Соколова, руководитель управления социальной защиты населения в Усть-Лабинском районе

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика