Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Депутат ЗСК выделил средства на благоустройство школы в хуторе Кадухине

Рубрика: В поселениях
09:45, 17 Августа 2019

За счет помощи депутата Законодательного собрания Краснодарского края Евгения Шендрика, выделившего из депутатского фонда 700 тысяч рублей, во дворе учебного заведения постелили новый асфальт и обновили материально-техническую базу школы.

– Асфальтобетонное покрытие на территории вокруг здания давно пришло в негодность, но средств на его замену у нас не было. Тогда мы обратились  за помощью к депутату ЗСК, который приехал и, оценив проблему, принял решение о финансовой помощи, – рассказала директор ООШ № 27 Наталья Чикал. – Асфальт поменяли на всей пришкольной территории и на ведущей к зданию пешеходной дорожке. Также полученных средств хватило на приобретение двух противопожарных и шести внутренних пластиковых дверей, линолеума для коридора и кабинета русского языка, компьютера, ноутбука, телевизора и газонокосилки. Еще 10 тысяч рублей на покупку линолеума в кабинеты технологии и начальных классов выделил депутат районного Совета Геннадий Микунов.

По словам Натальи Чикал, школа практически полностью готова к новому учебному году. В сентябре в нее пойдут 37 учеников.

– В регулярном внимании нуждаются все школы малых населенных пунктов без исключения. Но первостепенную помощь стараемся оказывать сельским малокомплектным учебным заведениям. Средств, выделяемых из районных бюджетов на решение их самых острых проблем, обычно не хватает. Поэтому финансовая поддержка из края оказывается как нельзя кстати. Ее учебные заведения, где учится малое количество учеников, используют на ремонт и пополнение материально-технической базы, - прокомментировал депутат ЗСК Евгений Шендрик.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика