Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Госавтоинспекция Усть-Лабинского района призывает мотоциклистов соблюдать меры безопасности

Рубрика: Общество
14:55, 13 Августа 2019

Данные статистики аварийности свидетельствуют о том, что уровень дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, по-прежнему, остаётся высоким. С начала 2019 года в Усть-Лабинском районе произошло 12 таких ДТП, в пострадали 14  человек. Только за июль текущего года в районе произошло 3 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 3 – получили травмы.

На дорогах Усть-лабинского района уже наблюдается большое количество мотоциклистов, следовательно, можно прогнозировать увеличение числа ДТП с их участием. Госавтоинспекция Усть-лабинского района напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы пострадать: сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму.

Мотоциклистам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят ряд профилактических мероприятий, призванных напомнить водителям автомобилей о необходимости быть более осторожными и внимательными, всегда помнить о взаимовежливом отношении к другим участникам дорожного движения.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика