Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В районе завершили уборку ранних сортов сои.

Рубрика: Экономика
16:41, 19 Августа 2019

В крупных коллективных хозяйствах ее убрали с 2 850 гектаров – 14 процентов от общей площади посевов культуры.

Средняя урожайность составила 12,8 центнера с гектара, валовой сбор - 3 659,1 тонны. Всего аграриям района предстоит обмолотить 20 992 гектара пашен.

– Уборку начали в сроки, аналогичные прошлому году. Но в сезоне-2018 по состоянию на 14 августа сои было убрано больше – 20 процентов с четырех тысяч гектаров, – прокомментировал главный агроном районного управления сельского хозяйства Виталий Рябов. – Это было связано с продолжительной засухой, в то время как в июле этого года прошли обильные дожди. Только 22 июля выпал 101 миллиметр на квадратный метр почвы, ливни приостановили работу механизаторов.

Самую большую площадь предстоит убрать АО «Рассвет» – 6 956 гектаров. На 14 августа в хозяйстве обмолотили 677 гектаров с самой высокой урожайностью – 15 центнеров с гектара.

В ближайшие дни аграрии приступят к уборке сои среднеспелых сортов. Завершить работы планируют в октябре.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика