Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Краевой минсельхоз предоставит субсидии на мелиоративные мероприятия

Рубрика: Экономика
15:19, 04 Сентября 2019

Мера господдержки предоставляется в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

 На финансирование этой целевой программы выделено 340 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

– Аграрии могут направить средства на восстановление и развитие мелиоративного комплекса, увеличение площади орошаемых территорий. Это позволит увеличить производство экспортно-ориентированной сельхозпродукции, в том числе сои, кукурузы, овощей, – прокомментировали в краевом минсельхозе.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию 4,5 тыс. га мелиорируемых земель. Всего до 2024 года предполагается ввод не менее 15 тыс. га мелиорируемой площади.

В рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» Краснодарскому краю предстоит нарастить объем экспорта продукции АПК к 2024 году до 3,8 млрд долларов. С начала года экспорт продукции АПК Кубани составил более 700 млн долларов.

Товарами с высоким экспортным потенциалом в регионе определены зерно, масложировая, мукомольно-крупяная и крахмало-паточная продукция. По этим позициям Краснодарский край имеет резервы для увеличения объемов производства и гарантированные рынки сбыта.

 

Дина Пригорова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика