Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Олицетворение любви

Рубрика: В поселениях
13:41, 05 Апреля 2018

Супруги Дашевские из хутора Кадухина отметили бриллиантовую свадьбу

На торжество, как и 60 лет назад, Людмила Дашевская надела белое платье, чем порадовала супруга.

Если бы любовь можно было изобразить в лицах, то лучшей семейной пары, чем Людмила и Юрий Дашевские, оказалось бы сложно найти. 3 апреля сотрудники отдела ЗАГС Усть-Лабинского района поздравили бывших медиков из Кадухина с 60-летием совместной жизни.

Во дворец бракосочетания супруги, как и много лет назад, вошли под звуки марша Мендельсона. Только вместо напутственных слов, которые адресовали им 60 лет назад, звучали слова искреннего восхищения от родных и близких. 

Сегодня юбиляры, отличники здравоохранения и ветераны труда, – на заслуженном отдыхе. Супруги вместе окончили Кубанский медицинский институт, вместе работали в больнице: Людмила Михайловна – гинекологом, а Юрий Николаевич – хирургом. Теперь воспитывают внуков и правнучек.

Словно контрастом их скромной  студенческой свадьбы стало юбилейное торжество в ресторане после чествования во дворце бракосочетания. Как вспоминают юбиляры, прошла она во дворе краснодарского дома, где тогда жила Людмила.

– На самом деле теплых и веселых воспоминаний осталось много, – признается Людмила Михайловна. – На нашей свадьбе гости-студенты несколько раз выключали свет. В темноте они таскали со стола пирожки, чтобы на следующий день угостить товарищей, которые не смогли прийти на торжество.

Еще одним ярким воспоминанием 60-летней давности стала… бутылка шампанского. Ее с большим трудом достали, и она была всего одна. Глава молодой семьи тогда впервые в жизни открыл бутылку с шампанским.

Несмотря на долгую совместную жизнь, как признаются юбиляры, наскучить друг другу они не успели. Поэтому вместе продолжают работать в огороде, ходят на рыбалку и ухаживают за домашней пасекой.

Как отметил сын супругов Андрей, родители для него – олицетворение крепкой семьи, в которой царят мир, гармония, забота и любовь.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика