Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Команда футбольного клуба «Олимп» обладателем летнего кубка турнира, прошедшего в рамках любительской детской футбольной лиги «Детство без границ»

Рубрика: Спорт
08:37, 20 Сентября 2019

Соревнования в таком формате в районе прошли впервые. Их старт был дан 1 мая. Итоги подвели в сентябре. В турнире участвовали 10 футбольных команд района, объединивших футболистов из Усть-Лабинска и станиц Ладожской, Тенгинской, Некрасовской, Воронежской, Новолабинской, а также хутора Братского и поселка Южного.

Каждую субботу на стадионе «Кубань» и в детском лагере «Тополек» проводили матчи среди детей 2009-20010 года рождения. Как рассказал тренер по футболу ДЮСШ «Олимп» и организатор мероприятия Александр Медведев, этот год для турнира можно назвать пробным.

- Такие соревнования популяризируют в районе футбол, - пояснил Александр. – Но главной задачей было - проанализировать активность мальчишек, их желание участвовать в соревнованиях, чтобы понять приживется ли турнир в районе. Считаю, прошел он успешно и с этого года станет традиционным. В 2020-м планируем собрать уже 15 команд.

Результаты соревнований не стали неожиданностью. Победили более опытные спортсмены 2009 года рождения из футбольного клуба «Олимп» - вместе они тренируются пять лет. Второе место заняли футболисты из спортивной школы «Кубань» станицы Воронежской. Тройку лидеров закрыли воспитанники 2010 года рождения ДЮСШ «Олимп».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика