Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Один из учредителей сельскохозяйственного перерабатывающего снабженческо-сбытового кооператива «Братский» открывает в Усть-Лабинске магазин чаев, солений, варенья, сладостей и хлеба

Рубрика: Экономика
11:23, 20 Сентября 2019

По словам председателя кооператива Елены Гузановой, вся продукция, реализуемая в торговой точке, сертифицирована и производится из местного сырья. Сын Елены Гузановой Ярослав занимается выращиванием лекарственных трав, а овощи и фрукты для переработки собирают в хуторе Новоселовке и близлежащих населенных пунктах. Лишь шоколад с добавками меда и семечек и черный чай Ярослав закупил у поставщиков из России и зарубежья.

Напомним, об открытии кооператива «Братский» «СН» рассказала в апреле. Тогда Елена Гузанова поделилась планами по строительству предприятия по переработке ягод и овощей. В сентябре должны оформить документы на земельный участок под завод в хуторе Новоселовка.

– Чтобы не терять времени, ожидая завершения регистрации прав на пользование землей, решили изучить покупательский спрос на продукцию на базе предприятия Ярослава, – рассказала председатель «Братского». – На собственном мини-производстве выпустили по сертифицированным рецептам пробные партии варений, солений и соусов из кубанского сырья. Наладили производство холодных чаев без консервантов и ароматизаторов в стеклянной таре. Планируем делать кислородные коктейли на основе трав.

Как отметила Елена Гузанова, кооператоры подали документы на получение гранта в рамках программы «Начинающий фермер». Рассмотрение заявок в минсельхозе России планируют начать в сентябре.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика