Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Новолабинская школьница Софья Якушина стала серебряным призером Европейских детских атлетических игр, проходивших в чешском городе Брно

Рубрика: Спорт
16:23, 02 Октября 2019

Софья участвовала в беге на 800 метров среди девушек 13 лет. Как рассказал тренер спортсменки преподаватель ДЮСШ «Олимп» Вадим Якушин, школьница ее пробежала за 2 минуты 23,73 секунды, побив тем самым свой личный рекорд.

– Еще весной, чтобы поехать в Чехию, мы прошли регистрацию на официальном сайте европейского турнира, где узнали предварительный спортивный рейтинг Софьи, – пояснил Вадим Якушин. – Ввели результаты ее последних соревнований, которые на сайте проанализировали, сравнив их с данными остальных участников. В рейтинге Софья была десятой, но в итоге заняла второе место.

В Чехии новолабинская школьница находилась пять дней. К соревнованиям готовилась не только физически, но и морально. По словам тренера, она настроилась на борьбу.

Отметим, что в Европейских детских атлетических играх участвовали около двух тысяч юных спортсменов из 18 стран.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика