Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани начинает работать программа по предоставлению грантов "Агростартап"

Рубрика: Экономика
15:44, 15 Октября 2019

С этого года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на Кубани начинает работать программа по предоставлению грантов "Агростартап".
Об этом в интервью «Деловой газете. Юг» рассказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Федор Дерека.

По условиям программа беспрецедентно выгодная, принять участие в ней может абсолютно любой сельский житель, – отметил министр. – В отличие от гранта «Начинающий фермер», который у фермеров самый востребованный, «Агростартап» может получить даже владелец ЛПХ. Однако при условии, что в течение двух недель после получения гранта фермер зарегистрирует хозяйство.

Начинающие фермеры смогут получить до 3 млн рублей на развитие хозяйства или до 4 млн рублей, если фермерское хозяйство состоит в кооперативе. В Краснодарском крае «Агростартап» заработал в октябре, муниципальные органы управления АПК собирают заявки от тех, кто хочет поучаствовать в программе.

В рамках реализации нацпроекта в крае субсидируют сельхозкооперативам понесенные затраты на производство продукции. Кроме того, сегодня фермерам доступны льготные кредиты со ставкой до пяти процентов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика