Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воронежские школьники впервые приняли участие в первенстве края по спортивному туризму на горных дистанциях в условиях природного рельефа

Рубрика: Спорт
11:01, 24 Октября 2019

Как рассказала тренер СШ «Кубань» Валерия Тернюк, до этого ребята, год занимающиеся туризмом, состязались на искусственных площадках, имитирующих высокогорье, и на пеших дистанциях.

- Самым сложным для команды, состоящей из четырех девочек и одного мальчика, были подъемы и спуски по отвесным скалам под углом 90 градусов в горах Северского района, - пояснила тренер. – Ребята признались, что боялись первый раз  оттолкнуться от скалы при спуске. Нелегко дались и первые шаги по навесной переправе, проложенной над настоящим обрывом.

Но, по словам наставника, ее подопечные покорили свою первую горную дистанцию. А на первенстве края в общекомандном зачете ребята из Воронежской вместе с туристами из Братского поселения завоевали «серебро» престижных соревнований.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика