Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Маска-класс

Рубрика: Образование
17:01, 17 Апреля 2018

Участники декоративно-прикладного кружка «Разноцветная планета» из поселка Южного впервые изготовят театральные маски.

Как рассказала руководитель кружка Ольга Какоха, идея научить ребят делать маски зародилась у нее после объявления 2018-го Годом театра.

– К проведению мастер-класса, который состоится 19 апреля, приобрела картон и клей. Покажу ребятам несколько вариантов создания масок из лент фетра. Если это увлечет детей, то научу их более сложному процессу – изготовлению масок из папье-маше, – поделилась планами мастерица.

Готовые карнавальные маски школьники используют в День защиты детей. К мероприятию они традиционно подготовят театрализованное представление.

Творческие уроки Ольги Какоха посещают школьники 1-5 классов, большая часть из них – мальчики. По словам руководителя кружка, они с большим усердием и удовольствием мастерят поделки, вышивают и рисуют.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика