Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Научно-производственное объединение «Семеноводство Кубани» открывает отдел селекции подсолнечника

Рубрика: Экономика
13:12, 07 Ноября 2019

Работы будут проводиться в обособленном подразделении Новотитаровской селекционной станции.

Команду ученых-селекционеров по подсолнечнику возглавил кандидат сельскохозяйственных наук Александр Тронин. Селекционеры Сергей  Костевич, Диана Назаренко и руководитель Александр Тронин имеют многолетний опыт работы и известны на российском рынке семян как авторы ряда популярных сортов и гибридов подсолнечника.

– Используя современные мировые методы селекции, доступные в «Семеноводстве Кубани», мы надеемся на плодотворную работу нового коллектива в создании новых гибридов и сортов, пригодных для возделывания на территории Российской Федерации и востребованных нашими клиентами, – отметил директор НПО «Семеноводство Кубани» Николай Газаров.

На предприятии планируют создание линейки устойчивых к применению гербицидов классических масличных гибридов подсолнечника разных групп спелости для всех регионов страны, где выращивают эту культуру.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика