Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае урожай сахарной свеклы достиг 10,4 млн тонн

Рубрика: Экономика
11:34, 18 Ноября 2019

В Краснодарском крае урожай сахарной свеклы достиг 10,4 млн тонн


В регионе уборка одной из ведущих агрокультур уже на финальном этапе.

Кубанские аграрии убрали почти 200 тыс. га полей, это 97% от всей засеянной площади, сообщает газета «Трибуна».

На данный момент урожай превышает 10 млн 420 тыс. тонн сахарной свеклы. Показатели обогнали прошлогодние за тот же период на 2,8 млн тонн. Средняя урожайность достигла 524 ц/га.

В крае в этом году лидерами по сбору сахарной свеклы стали Павловский, Гулькевичский, Каневской, Ленинградский и Выселковский районы. Аграрии этих муниципальных образований собрали по 600 тыс. тонн культуры.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации региона, Краснодарский край считается ведущим регионом страны по производству сахарной свеклы и свекловичного сахара, изготавливая четверть всего российского сахара.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика