Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Участников районного чемпионата по футболу наградили кубками

Рубрика: Спорт
09:13, 02 Декабря 2019

Торжественное закрытие чемпионата района по футболу 2019 года, вошедшего в зачет VI районной Спартакиады, которая в этом сезоне посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошло на стадионе «Кубань». Награждали победителей в промежутке между играми на кубок «Закрытие сезона».

Как рассказал заместитель начальника районного отдела по физической культуре и спорту Валерий Маньшин, традиции проводить чемпионат в таком формате более 70 лет.

– Ежегодно с послевоенных времен в районе проходит чемпионат по футболу, в этом сезоне он начался 3 мая и включил в себя 26 туров, –пояснил Валерий Маньшин. – Соревнования проходят в открытом формате, поэтому участвуют и соседние районы – Тбилисский, Красногвардейский, Васюринский. В этом сезоне чемпионат можно назвать сложным, но лидеры определились сразу.

Как и в прошлом году, золото чемпионата завоевала команда «Кубань-2» города Усть-Лабинска. Серебряными призерами стал «Космос» из хутора Марьинского. Впервые в тройку лидеров вошел «ФК» Васюринский», который до этого находился в середине турнирной таблицы. Лучшим игрокам чемпионата вручили памятные плакетки. Из усть-лабинской команды «Кубань-2» сильнейшими стали бомбардир Алексей Скляров – он забил в ворота соперников 44 мяча, и вратарь Артур Конде, который пропустил самое минимальное количество голов.

По словам Валерия Маньшина, в турнире на кубок «Закрытие сезона» победила команда «Космос» хутора Марьинского.

– Всего участвовало восемь команд, – рассказал чиновник. – Игры проходили по системе на убывание. В финале сражались «Кубань-2» и «Космос». Обе команды не уступали, и по окончании основного и добавочного времени счет оставался 0:0. Выявить победителя смогла лишь серия пенальти, где разрыв составил только один мяч.

Обладатели кубка и финалисты соревнований также получили грамоту и плакетку участника.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика