Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Аграрный туризм на Кубани в 2019 году стал привлекать больше отдыхающих — Кондратьев

Рубрика: Экономика
11:27, 03 Декабря 2019

Аграрный туризм на Кубани в 2019 году стал привлекать больше отдыхающих — Кондратьев

По сравнению с прошлым годом интерес к сельскому туризму возрос на десять процентов, уточнил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Глава региона напомнил журналистам о том, что Кубань предоставляет туристам выбор между различными видами отдыха. Например, в крае развивается событийный, гастрономический и другие виды туризма. Губернатор добавил, что объекты агротуризма в этом году посетило свыше шестисот тысяч кубанцев и гостей края, сообщает газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Отдыхающие выбирают туры по пасекам, фермам и, что наиболее популярно среди туристов, винодельческим хозяйствам, подчеркнул Вениамин Кондратьев. Он уточнил,  что на Кубани активно развивается винный туризм: всего до конца этого года, например, будут запущены несколько маршрутов по винным заводам Краснодарского края — «Хвала вину» и «Винные дороги Боспорского царства».  Один из них уже работает, добавил губернатор.

Как пишет пресс-служба администрации Краснодарского края, Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что агротуризм Кубани в скором времени станет одним из лидирующих видов регионального отдыха.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика