Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Краснодарский край находится в числе ведущих регионов РФ по развитию спорта

Рубрика: Спорт
12:20, 16 Декабря 2019

Краснодарский край находится в числе ведущих регионов РФ по развитию спорта

Министерство спорта Российской Федерации подвело итоги национальной спортивной премии.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев высказался о результатах премии на странице своего официального аккаунта в Instagram. Он подчеркнул, что регион традиционно занимает лидирующие позиции по развитию спорта в стране, информирует пресс-служба краевой администрации.

«Это стало возможным благодаря тому, что в регионе ведется крупномасштабное возведение спортивных объектов. Вдобавок край ежегодно принимает у себя огромное количество мировых и всероссийских спортивных соревнований» — сделал акцент губернатор.

Он также отметил достижения двух спортсменов регионального Центра паралимпийской подготовки — Артура Юсупова и Светланы Баранцевой. Они победили в номинации «Преодоление: за вклад в развитие адаптивного спорта». При этом Баранцева заслужила лидерство по итогам народного голосования.

«Поздравляю наших спортсменов!» — написал Кондратьев и выразил огромную благодарность всем тем, кто проголосовал за родной край.

Как напоминает гулькевичская газета «В 24 часа», ссылаясь на информацию интернет-портала «Кубань 24», Национальная спортивная премия учреждена Правительством РФ в 2010 году. Звание лауреата и грант в один миллион рублей получают спортсмены, тренеры, представители СМИ и регионы России, внесшие значительный вклад в развитие и популяризацию спорта в стране.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика