Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

РЕШЕНИЕ №1 от 13 декабря 2019. Протокол №8. О бюджете Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год

Рубрика: Официально
12:00, 19 Декабря 2019

Совет Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района

РЕШЕНИЕ

«13» декабря 2019 года                                                                                      № 1

 п. Вимовец                                                                                              Протокол № 8

 О бюджете Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год 

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год:

1) общий объем доходов в сумме 11 081,2 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 11 081,2 тыс. рублей;

3) дефицит (профицит) в сумме 0,00 тыс. рублей;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга сельского поселения на 1 января 2021 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям сельского поселения в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить в составе доходов бюджета сельского поселения безвозмездные поступления в сумме 1 664,3 тыс. рублей, в том числе:

1) дотации от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации – в сумме 1 448,2 тыс. рублей;

2) субвенции от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации – в сумме 216,1 тыс. рублей.

  1. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации в сумме 934,8 тыс. рублей.
  2. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района согласно приложению № 1 к настоящему решению.
  3. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района по кодам видов (подвидов) доходов на 2020 год согласно приложению № 2 к настоящему решению.
  4. Утвердить в составе доходов в бюджете Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из федерального бюджета в 2020 году согласно приложению № 3 к настоящему решению.
  5. Утвердить в составе доходов в бюджете Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из краевого бюджета в 2020 году согласно приложению № 4 к настоящему решению.
  6. Утвердить в составе доходов в бюджете Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из бюджета муниципального образования Усть-Лабинский район в 2020 году согласно приложению № 5 к настоящему решению.
  7. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств в 2020 году согласно приложению № 6 к настоящему решению.
  8. Установить, что добровольные взносы и пожертвования, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, имеющие целевое назначение, поступившие в местный бюджет, направляются в установленном порядке на увеличение расходов местного бюджета соответственно целям их предоставления.
  9. Установить, что в бюджет Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района в 2020 году подлежат зачислению доходы от уплаты акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, по нормативу 0,0072.
  10. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района в сумме 1 612,2 тыс. рублей.
  11. Утвердить распределение расходов бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению № 7 к настоящему решению.
  12. Утвердить распределение расходов бюджетных ассигнований Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района по целевым статьям (государственным программам Краснодарского края и не програмным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2020 год согласно приложению № 8 к настоящему решению.
  13. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год согласно приложению № 9 к настоящему решению.

Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год перечень главных распорядителей средств бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района, перечень разделов, подразделов, целевых статей, групп видов расходов бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района.

Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств в сумме 113,2 тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района в сумме 1,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год согласно приложению № 10 к настоящему решению.
  2. Утвердить перечень ведомственных целевых программ и объемы бюджетных ассигнований из бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района, предусмотренные на их реализацию, на 2020 год согласно приложению № 11 к настоящему решению.
  3. Утвердить норматив распределения доходов на 2020 год согласно приложению № 12 к настоящему решению.
  4. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год согласно приложению № 13 к настоящему решению.
  5. Утвердить программу муниципальных гарантий Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района в валюте Российской Федерации на 2020 год согласно приложению № 14 к настоящему решению.
  6. Установить предельный объем муниципального долга Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год в сумме 0,0 тысяч рублей.

Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год в сумме 0,0 тысяч рублей.

 Установить верхний предел муниципального долга Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 01 января 2020 года в сумме 0,0 тысяч рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района – в сумме 0,0 тысяч рублей.

  1. Установить объем межбюджетных трансфертов на 2020 год согласно приложению № 15 к настоящему решению.
  2. Увеличить с 01 января 2020 года на 3,8 процентов базовые должностные оклады, базовые ставки заработной платы работников муниципальных учреждений, перешедших на отраслевые системы оплаты труда, за исключением отдельных категорий работников, оплата труда которым повышается в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".
  3. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Краснодарского края, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих Краснодарского края в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы Краснодарского края и размеры месячных окладов муниципальных служащих Краснодарского края в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы Краснодарского края с 1 января 2020 года на 3,8 процентов.
  4. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения средней заработной платы работников учреждений культуры до 100 процентов от средней заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в Краснодарском крае.
  5. Установить, что администрация Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района не вправе принимать решения, приводящее к увеличению в 2020 году штатной численности муниципальных служащих, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района дополнительными функциями, требующими увеличения штатной численности.
  6. Установить, что в 2020 году органы местного самоуправления Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района, муниципальные казенные учреждения Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающих муниципальные должности Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района, лицам, замещающих должности муниципальной службы Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района, и работникам согласно соответствующим договорам  в пределах утвержденных в установленном законодательством порядке смет доходов и расходов указанных органов и учреждений.
  7. Остатки средств бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района, сложившиеся на 01 января 2020 года, направляются на оплату заключенных от имени Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежащих в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товаров, выполнения работы, оказания услуги, указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.
  8. В 2020 году кассовое обслуживание исполнения бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района обеспечивает Отдел № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю (далее – Отделение по Усть-Лабинскому району УФК по Краснодарскому краю).
  9. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение учреждений поселения в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Краснодарского края и Усть-Лабинского района, учитываются на лицевых счетах, открытых ими в Отделе № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю в установленном порядке.
  10. Отдел № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю для осуществления и учета операций со средствами отрывают счет для учета средств, поступающих во временное распоряжение учреждений поселения в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и кредитных организациях с учетом положений пункта 2 статьи 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  11. Определить, что Отдел № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю осуществляет в установленном порядке списание средств бюджета поселения с лицевых счетов получателей средств бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района, по денежным обязательствам на основании исполнительных листов и судебных приказов судебных органов.
  12. Установить, что не использованные по состоянию на 01 января 2020 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого бюджета бюджету Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в краевой бюджет в сроки и порядке, установленные министерством финансов Краснодарского края.
  13. Установить, что не использованные по состоянию на 01 января 2020 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района в бюджет муниципального образования Усть-Лабинский район, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района в сроки и порядке, установленные администрацией Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  14. Бюджетные ассигнования дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда в очередном финансовом году.
  15. Нормативные правовые акты Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.
  16. Общему отделу администрации Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района (Ерёминой Е.В.) опубликовать настоящее решение в газете «Сельская Новь».
  17. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования, но не ранее 01 января 2020 года.

И.В. Жилякова, председатель Совета, глава Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района.

Решение №1. Протокол №8 от 13 декабря 2019 года. О бюджете Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год

Приложение №1 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение №2 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение №3 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение №4 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение №5 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение №6 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение №7,8,9 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение № 10 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение № 11 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение № 12 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение № 13 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение № 14 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

Приложение № 15 к решению Совета Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 13 декабря 2019 года №1 протокол №8

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика