Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

РЕШЕНИЕ №1 от 12 декабря 2019. Протокол №7. Бюджет Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год

Рубрика: Официально
07:45, 26 Декабря 2019

Совет Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района

Решение

12 декабря 2019 г.                                                                            № 1

ст.Ладожская                                                Протокол № 7

Бюджет Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района (далее сельское поселение) на 2020 год по доходам в сумме 46906,1 тысяч рублей и по расходам в сумме 46906,1 тысяч рублей
  2. Утвердить в составе доходов бюджета сельского поселения безвозмездные поступления в сумме 16383,6 тысяч рублей, в том числе:

1) дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из краевого бюджета в сумме 15226,5 тысяч рублей;

2) субвенции от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 424,7 тысяч рублей;

3) субвенции местным бюджетам на выполнение передаваемых полномочий – в сумме 7,6 тысяч рублей;

4) дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности из бюджетов муниципальных районов 674,8 тысяч рублей;

5) источники внутреннего финансирования дефицитов бюджетов, всего 0,0 тысяч рублей

  1. Закрепить перечень главных администраторов доходов бюджета и источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения – орган местного самоуправления сельского поселения, имеющий право распределять бюджетные средства по подведомственным распорядителям и получателям средств бюджета, субъекта Российской Федерации средств местного бюджета согласно приложению № 1 к настоящему проекту.
  2. Совет Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в случае изменения функций органов местного самоуправления поселения вправе уточнять закрепленные за ними основные доходы и источники финансирования дефицита бюджета, предусмотренные приложениями №№ 2,10.
  3. Утвердить норматив распределения доходов Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год предусмотренные приложением № 3.

6.Установить, что доходы Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, поступающие в 2020 году, формируются за счет:

1) федеральных, региональных и местных налогов, сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и неналоговых доходов в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края «О краевом бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», в соответствии с Законом Краснодарского края от 04 февраля 2002 года № 437-КЗ «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Краснодарском крае», решением Совета Ладожского сельского поселения от 28 февраля 2014 года № 2 протокол № 66 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района и настоящим решением, а также пеней и штрафов по ним;

2) безвозмездных поступлений.

  1. В доходы бюджета на 2020 год включаются безвозмездные перечисления. администрации Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района по факту поступлений безвозмездных перечислений производить уточнение бюджета поселения на 2020 год последующим рассмотрением и утверждением на очередной сессии Совета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  2. Установить, что средства, поступающие на лицевые счета получателей средств бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, подлежат обязательному перечислению в полном объеме в доходы бюджета.
  3. Утвердить распределение доходов бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района по кодам видов (подвидов) классификации доходов бюджетов на 2020 год согласно приложению № 2 к настоящему проекту.

 10.Утвердить в составе доходов бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления в 2020 году согласно приложению № 4,5 к настоящему решению.

  1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год согласно приложению № 6 к настоящему решению.
  2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям, группам видов расходов классификации расходов бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год согласно приложению № 7 к настоящему решению.
  3. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год согласно приложению № 8 к настоящему проекту.
  4. Утвердить перечень муниципальных программ и объемы бюджетных ассигнований из бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района предусмотренные на их реализацию на 2020 год согласно приложению № 9 к настоящему решению.
  5. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского район на 2020 год согласно приложению № 10 к настоящему решению.
  6. Установить, что не использованные по состоянию на 01 января 2020 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого и федерального бюджетов бюджету Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежит возврату в краевой бюджет в сроки и порядке, установленные министерством по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края.
  7. Установить, что не использованные по состоянию на 01 января 2020 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в бюджет муниципального образования Усть-Лабинский район, имеющих целевое назначение, подлежит возврату в бюджет Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в сроки и порядке, установленные администрацией Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  8. Установить, что в ходе исполнения бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района главный распорядитель средств бюджета поселения вправе вносить изменения в:

1) ведомственную структуру расходов бюджета поселения - при получении безвозмездных средств от других уровней бюджетов и иных безвозмездных поступлений;

2) ведомственную структуру расходов бюджета поселения - в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;

3) ведомственную структуру расходов бюджета поселения - в случае образования в ходе исполнения бюджета поселения на 2020 год экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов главных распорядителей средств бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района;

4) ведомственную структуру расходов бюджета поселения путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств не по целевому назначению, - по предписаниям департамента финансово-бюджетного надзора Краснодарского края и министерства финансов;

5) ведомственную структуру расходов бюджета поселения в случае внесения изменений в бюджетной классификации Российской Федерации;

 6) иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

  1. Установить следующие основания для внесений изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета сельского поселения без внесения изменений в настоящий проект, связанные с особенностями исполнения бюджета сельского поселения и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между получателями средств бюджета сельского поселения:

1) направление неиспользованных в 2020 году межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, на цели, соответствующие условиям получения указанных средств;

2) изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение структуры администрации Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района;

3) принятие решения о перераспределении средств бюджета сельского поселения между мероприятиями целевых программ в установленном порядке;

4) детализация кодов целевых статей;

5) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации.

  1. Выделение средств бюджета поселения по всем разделам классификации расходов бюджетов Российской Федерации на строительство (приобретение), реконструкцию и техническое перевооружение строек и объектов, не находящихся в муниципальной собственности Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, осуществляется с оформлением права муниципальной собственности Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  2. Установить, что в 2020 году органы местного самоуправления, муниципальные учреждения Ладожского сельского поселения вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающим муниципальные должности администрации Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, и работникам согласно соответствующим договорам в пределах, утвержденных в установленном законодательством порядке смет доходов и расходов указанных органов и учреждений.

Повысить с 1 января 2020 года на 3,8 процентов базовые оклады, базовые ставки заработной платы работников государственных учреждений, перешедших на отраслевые системы оплаты труда, за исключением отдельных категорий работников, оплата труда которым повышается в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политике»; увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающие муниципальные должности, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих в соответствии с замещающими ими должностями муниципальной службы и размеры месячных окладов муниципальных служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы в 2020 году на 3,8 процентов об утверждении нормативов расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края».

  1. Установить, что управление муниципальным долгом поселения осуществляется администрацией Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  2. Исполнение судебных решений по искам к поселению осуществляется за счет ассигнований, предел муниципального долга Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 01 января 2020 года в сумме 0,0 тысяч рублей, верхний предел муниципального долга по муниципальным гарантиям на 01 января 2020 года в сумме 0,0 тысяч рублей.
  3. Утвердить программу муниципальных гарантий Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в валюте Российской Федерации на 2020 год согласно приложению № 12 к настоящему решению.
  4. Установить, что в течение 2020 года муниципальные гарантии предоставляются в пределах общей суммы предоставляемых гарантий указанной в решении представительного органа Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района о бюджете на 2020 год в соответствии с пунктом 2 статьи 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

26.Установить, что условием предоставления муниципальных гарантий поселения является наличие обеспечения обязательств по возмещению гаранту сумм, уплаченных по муниципальной гарантии.

27.Установить, что до 1 января 2020 года при предоставлении муниципальных гарантий поселения предоставляется обеспечение регрессных требований гаранта.

  1. Установить, что в 2020 году плата за предоставление муниципальных гарантий Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района не взимается.
  2. В 2020 году кассовое обслуживание исполнение бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района обеспечивает Отделение № 46 по Усть-Лабинскому району Управление Федерального казначейства по Краснодарскому краю.
  3. Установить, что средства, полученные муниципальными учреждениями поселения от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, учитываются на счетах, открытых ими в Отделении № 46 по Усть-Лабинскому району Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю, и расходуются муниципальными учреждениями поселения в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями средств бюджета поселения, и в пределах остатков средств на их лицевых счетах.
  4. Установить, что заключение договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и оплата по ним, производится муниципальными учреждениями поселения в пределах утвержденных смет доходов и расходов.
  5. Установить, что средства, полученные от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, не могут направляться муниципальными учреждениями поселения на создание других организаций.
  6. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений поселения в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Краснодарского края и Усть-Лабинского района, учитываются на лицевых счетах, открытых ими в Отделении № 46 по Усть-Лабинскому району Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю в установленном порядке.
  7. Отделение по Усть-Лабинскому району Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю для осуществления и учета операций со средствами открывают счет для учета средств, поступающих во временное распоряжение бюджетных учреждений поселения в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и кредитных организациях с учетом положений пункта 2 статьи 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  8. Средства, израсходованные получателями средств бюджета поселения не по целевому назначению, по предписаниям Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, министерства финансов, департамента финансово-бюджетного надзора Краснодарского края, финансовый отдел администрации муниципального образования Усть-Лабинский район, контрольно-счетной палаты муниципального образования Усть-Лабинский район подлежит возмещению в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации.
  9. Определить, что Отделение по Усть-Лабинскому району Управление Федерального казначейства по Краснодарскому краю осуществляет в установленном порядке списание средств бюджета поселения с лицевых счетов получателей средств бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, открытых в Отделении № 46 по Усть-Лабинскому району Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю, по денежным обязательствам на основании исполнительных листов и судебных приказов судебных органов.
  10. При недостаточности указанных средств на лицевых счетах должников главный распорядитель средств бюджета поселения осуществляет выделение должникам, находящимся в его ведении, лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов в сумме, необходимой для исполнения установленном администрацией Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  11. Установить, что заключение договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета поселения муниципальными учреждениями Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района и органами местного самоуправления поселения и оплата по ним производятся в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной и экономической классификациями расходов бюджета поселения с учетом принятых обязательств.
  12. Принятые муниципальными казенными и бюджетными учреждениями поселения и органами местного самоуправления поселения обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета поселения сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в 2020 году.
  13. Договор, заключенный муниципальным учреждением поселения или органом местного самоуправления поселения (часть договора, устанавливающая повышенные обязательства бюджета поселения) с нарушением требований бюджетного законодательства, обжалуется в судебном порядке по иску главного распорядителя бюджетных средств.
  14. Порядок завершения финансового года определяется Отделением № 46 по Усть-Лабинскому району Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю.
  15. Остатки средств бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, сложившиеся на 01 января 2020 года, в полном объеме (за исключением целевых краевых и федеральных средств) могут направляться в 2020 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  16. Администрации Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района в двух месячный срок со дня вступления в силу настоящего решения привести в соответствие муниципальные правовые акты поселения.
  17. Настоящее решение вступает 01 января 2020 года.

Полная редакция данного решения с приложениями опубликована на сайте общественно-политической газеты Усть-Лабинского района КК «Сельская новь» http://sn-news.ru/.

В. ОСТРОВСКИЙ, председатель Совета Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района

Т. МАРЧУК, глава Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района

РЕШЕНИЕ №1 от 12 декабря 2019. Протокол №7. Бюджет Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2020 год

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика