Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае в рамках профильного нацпроекта 12 ссузов оснастили учебными мастерскими для поваров и сварщиков

Рубрика: Образование
17:23, 09 Января 2020

В Краснодарском крае в рамках профильного нацпроекта 12 ссузов оснастили учебными мастерскими для поваров и сварщиков

Эти кабинеты помогут студентам колледжей и техникумов при подготовке к участию в чемпионате рабочих профессий Worldskills.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», в пяти образовательных учреждениях появились мастерские для подготовки будущих поваров, еще в семи заведениях установили новое оборудование, при помощи которого свои навыки будут отрабатывать студенты-сварщики.

В минобре края сообщили, что за 2019 год всего на переоборудование и подготовку мастерских было потрачено 50 миллионов рублей. В ведомстве добавили, что новые кабинеты помогут студентам повысить уровень подготовки для участия в отраслевых соревнованиях, а также подготовят их к конкурентной борьбе на рынке труда.

По данным газеты «Брюховецкие вести», которая ссылается на пресс-службу администрации края, также в рамках тематического нацпроекта в регионе появилось около 155 «Точек роста», благодаря которым десятки тысяч кубанских школьников осваивают естественно-научные, гуманитарные и цифровые профили.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика