Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении

Рубрика: Происшествия
12:00, 19 Января 2020

Следствием установлено, что двое обвиняемых, угрожая потерпевшей ножом, похитили ее денежные средства и мобильный телефон

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

С сообщением о нападении в полицию обратилась местная жительница.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в дом к заявительнице пришли ее знакомая и неизвестный мужчина. Угрожая потерпевшей ножом, злоумышленники требовали отдать им имеющиеся в доме деньги и ценности. Получив отказ, неизвестные избили хозяйку домовладения, похитили денежные средства и мобильный телефон, после чего скрылись. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Правоохранители составили со слов потерпевшей ориентировки на розыск предполагаемых преступников, которые передали всем дежурным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности нападавших и их местонахождение. 24-летнюю местную жительницу и ее 38-летнего знакомого задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика