Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Полицейские Усть-Лабинского района раскрыли кражу денежных средств с использованием сети Интернет

Рубрика: Происшествия
19:00, 18 Января 2020

Установлено, что 29-летний местный житель похитил с банковского счета своей знакомой около 10 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратилась местная жительница, которая пояснила, что с ее банковского счета пропали денежные средства в размере около 10 тысяч рулей. О пропаже денег заявительница узнала, когда пыталась расплатиться в магазине при помощи своей банковской карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника. По подозрению в совершении хищения правоохранители задержали 29-летнего знакомого заявительницы.

В отделе полиции задержанный пояснил, что воспользовавшись моментом пока потерпевшая вышла из комнаты, перевел около 10 тысяч рублей на свой счет посредством сети Интернет.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика