Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе завершено расследование уголовного дела об умышленном повреждении чужого имущества

Рубрика: Происшествия
13:00, 20 Января 2020

Установлено, что 33-летний местный житель повредил автомобиль потерпевшего из хулиганских побуждений

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому  району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В полицию обратился местный житель и сообщил о том, что оставил свою иномарку около домовладения. Вернувшись,  мужчина обнаружил повреждения левого зеркала заднего вида автомобиля. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступления и составили ориентировку на розыск мужчины, который нанес несколько ударов кулаками по автомобилю потерпевшего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по месту проживания.

В отделе полиции мужчина пояснил, что  повредил автомобиль заявителя из хулиганских побуждений.

На период предварительного следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика