Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Рейд выявил нарушение реализации алкогольной продукции.

Рубрика: Происшествия
11:45, 20 Января 2020

Сотрудниками ОИАЗ отдела МВД России по Усть-Лабинскому району совместно с ОЭБиПК Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району в г.Усть-Лабинске были проведены рейдовые мероприятия, направленные по выявление и пресечение фактов незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так 14 января и 15 января был установлен факт реализации алкогольной продукции, реализация которого запрещена с 22 часов до 10 часов, т.е. нарушение установленного Федеральным законом №171-ФЗ от 22.11.1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В отношении виновных лиц были составлены административные протоколы предусмотренного ст.14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товара, свободная реализация которых запрещена или ограничений) влечет наложение административного штрафа на граждан - в размер от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч с конфискацией; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов.

В ходе проведенных мероприятий из оборота было изъято пять бутылок алкогольной продукции.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика