Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Алексей Ткачев: Для плательщиков НДФЛ упрощено получение социального налогового вычета при покупке лекарств

Рубрика: Социальное
08:39, 29 Января 2020

Депутат Государственной Думы Алексей Ткачев напомнил, что до 2019 года вычет по НДФЛ можно было получить только при приобретении лекарственных препаратов, указанных в перечне, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 года № 201.Теперь этот список не действует, по решению Правительства РФ утратил силу перечень лекарственных средств, размер стоимости которых учитывался при определении суммы социального вычета по НДФЛ.

Парламентарий уточнил, что социальный вычет предоставляют всем плательщикам НДФЛ, которые потратились на покупку лекарств по рецепту лечащего врача. Получить вычет можно по документам, подтверждающим расходы на покупку лекарства. Требования к ним не изменились.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика