Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Андрей Коробка: в 2020 году на развитие кубанского растениеводства будет выделено 2,2 миллиарда рублей

Рубрика: Экономика
12:31, 18 Февраля 2020

Андрей Коробка: в 2020 году на развитие кубанского растениеводства будет выделено 2,2 миллиарда рублей

Об этом сообщил замглавы Кубани Андрей Коробка во время совещания под председательством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

По данным интернет-портала «Кубань 24», на заседании обсуждали готовность российских регионов к весенне-полевым работам. Патрушев подчеркнул, что Минсельхоз РФ и другие федеральные органы власти окажут всю необходимую поддержку аграриям, чтобы сезонные сельскохозяйственные работы были проведены своевременно и качественно.

Андрей Коробка сообщил, что Краснодарский край в плановом режиме подготавливается к яровому севу. Он отметил, что приобретено необходимое количество семян ранних и поздних яровых культур, готовность сельхозтехники достигает ста процентов, хозяйства полностью обеспечены горюче-смазочным материалом. К сезонным полевым работам привлекут более сорока семи тысяч единиц техники, доложил вице-губернатор.

Коробка подчеркнул, что в 2020 году на укрепление и развитие кубанского растениеводства будет направлено два миллиарда двести миллионов рублей. Средства пойдут, в том числе, на проведение мелиоративных мероприятий, элитное семеноводство, овощеводство, садоводство, агрострахование, пишет газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на информацию пресс-службы администрации края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика