Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Об осуществлении единовременной выплаты к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Рубрика: Социальное
12:15, 10 Марта 2020

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 7 февраля 2020 года подписан Указ об осуществлении единовременной выплаты к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сумма выплат составит 75 и 50 тысяч рублей. Так, ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией, Японией, вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны будет осуществлена выплата в размере 75 тыс. рублей.

Единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей предусмотрена лицам, проработавшим в годы Великой Отечественной войны не менее 6 месяцев (за исключением временно оккупированных территорий), лицам, награжденным медалями и орденами СССР «За самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны», и бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Единовременная выплата будет осуществлена в апреле – мае 2020 года и доставлена вместе с пенсией и другими социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, средства будут предоставлены в беззаявительном порядке на основании документов выплатных дел, имеющихся в распоряжении ПФР.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика